Голливуд определился в конфликте ХАМАС и Израиля: актёры бросили обвинения одной из сторон

К 24 августа петицию в поддержку Израиля и с осуждением действий ХАМАС подписали более 190 режиссеров, продюсеров, актеров и руководителей студий в Голливуде

Фото: Russian Look

К 24 августа петицию в поддержку Израиля и с осуждением действий ХАМАС подписали более 190 режиссеров, продюсеров, актеров и руководителей студий в Голливуде. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Среди знаменитостей, подписавших заявление, были Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер, Джош Чарльз, Сара Сильверман, Уильям Фридкин и многие другие.

В петиции резко критикуется движение ХАМАС. Подписавшие документ осуждают не только ракетные удары — по их мнению, боевики часто прикрываются мирным населением на территории сектора Газа: «Непозволительно, чтобы ХАМАС выпускала дождь ракет по городам Израиля. Нельзя допустить взятие в заложники людей. Больницы для лечения, а не для сокрытия оружия. Школы для обучения, а не для запуска ракет. Дети — это наша надежда, а не человеческие щиты», — гласит петиция.

В ночь на воскресенье Израиль нанес удары по 17 целям в секторе Газа. Накануне ХАМАС признал свою причастность к похищению трех израильских подростков.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика