Умер американский актёр Робин Уильямс: причина самоубийства легендарного комика

Робина Уильямса обнаружили мертвым в своём доме в Калифорнии

Фото: Global Look Press

63-летнего актёра Робина Уильямса обнаружили мёртвым в своём доме в Калифорнии. По предварительным данным, обладатель «Оскара», долгое время страдавший от тяжелой депрессии, совершил самоубийство. 11 августа калифорнийский телеканал KTVU сообщил, что знаменитый комик повесился.

Около 12:00 по местному времени в полицию сообщили, что в доме актёра в городе Тиберон находится мужчина без сознания. Через 5 минут полицейские прибыли на место и нашли тело Робина Уильямса. Как говорится в пресс-релизе шерифа калифорнийского округа Марин, последний раз актёра видели 10 августа примерно в 22:00.

Представитель Уильямса Мара Баксбаум заявила CNN, что в последнее время Уильямс страдал от тяжёлой депрессии, но не уточнила подробностей. «Это невосполнимая и трагичная потеря для всех нас. Близкие актёра просят не беспокоить их в этот скорбный час», — сказала Баксбаум.

Президент США Барак Обама выразил свои соболезнования семье Уильямса.

Робин Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах, среди них — «Куда приводят мечты», «Джуманджи», «Пробуждение», «Общество мертвых поэтов», «Целитель Адамс». Актёр получил премию «Оскар» за лучшую роль второго плана в фильме «Умница Уилл Хантинг».

Добавим, что Уильямс лечился от алкоголизма и наркомании, а в 2009 году перенёс операцию на сердце. Журнал Entertainment Weekly назвал его самым весёлым человеком на свете.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика