Санкции против Дмитрия Киселёва отразились на "Голосе Америки"

Радиостанции «Голос Америки» не продлили контракт на вещание в России

Фото: Russian Look

Радиостанции «Голос Америки» не продлили контракт на вещание в России. Директор агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв ответил отказом на запрос Совета управляющих по вопросам вещания США (BBG) о продлении контракта «Голоса Америки» в Москве. «Мы не собираемся сотрудничать», - говорится в письме Киселева BBG от 21 марта. Глава BBG Джефф Шелл выразил несогласие с таким решением, сообщил сайт «Голоса Америки».

Джефф Шелл не согласился с решением Дмитрия Киселёва и попросил российские власти отменить его: «Москва избрала неверный путь и решила ограничивать свободу слова. Это фундаментальная ценность, разделяемая многими странами мира. BBG продолжит работать для российской аудитории с помощью онлайн-платформ и спутниковой передачи данных», - заявил Шелл.

«На войне как на войне, - заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, комментируя новость о закрытии станции в интервью "Голосу Америки". - Неудивительно, что Киселев, в отношении которого приняты санкции, принял подобное решение в отношении американской стороны».

Ранее Дмитрий Киселёв попал в санкционный список Евросоюза, при этом журналист был назван «центральной фигурой государственной пропаганды, поддерживающей ввод российских войск в Крым».

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика