Девушка убитого Егора Щербакова: Убийца был неадекватен, но действовал, как профессионал

«Прости меня за то, что не смогла уберечь тебя» – это запись на интернет-страничке Ксении Поповой – девушки убитого Егора Щербакова. Он умер у нее на руках. После похорон Ксения уехала из Москвы, ей тяжело было здесь находиться. Погрома, произошедшего в Бирюлево, девушка не поддерживает

Фото: Егор Щербаков и Ксения //

В ночь на четверг в столице неизвестный выходец с Кавказа убил 25-летнего Егора Щербакова. В воскресенье на юге Москвы, в районе Западное Бирюлево, прошел народный сход, который закончился массовыми беспорядками.

Бунтовщики переворачивали машины и штурмовали местную овощную базу, где работают мигранты. ОМОН задержал более трехсот человек.

«Прости меня за то, что не смогла уберечь тебя» – это запись на интернет-страничке Ксении Поповой – девушки убитого Егора Щербакова.

Он умер у нее на руках. После похорон Ксения уехала из Москвы, ей тяжело было здесь находиться. Погрома, произошедшего в Бирюлево, девушка не поддерживает.

– Эти действия отодвигают нашу трагедию на второй план, люди просто нашли повод для разжигания межнационального конфликта. И я, и родные Егора категорически против митингов и массовых беспорядков. Вместо того чтобы громить рынки, лучше бы помогли найти убийцу. Человек этот был явно неадекватен, он напал на нас без всяких причин. Пырнул Егора прямо в сердце, причем бил, как профессионал. Не понимаю, почему его до сих пор не поймали. Я хочу, чтобы он понес наказание! Я не дам полиции и властям сидеть и бездействовать, буду их тормошить, чтобы нашли убийцу.

Ксении сочувствуют и стараются поддержать друзья и знакомые Егора Щербакова.

– У них с Ксенией была просто неземная любовь, – говорит Марина Селина. – Они планировали пожениться, мечтали о детях (Егор хотел дочку). Мне трудно представить, как Ксения переживает сейчас его гибель – они буквально жили друг другом. Я не ходила на митинг, не вижу, чем это могло бы помочь в этой ситуации. Но такие вещи будут повторяться все чаще, потому что власть «забила» на все происходящее. У нас давно не район, а настоящее гетто. И пол-Москвы в том же состоянии. Пока не начнут убивать кого-то из власти, никто не почешется...

Хронология

В ночь на 10 октября в Востряковском проезде неизвестный ударом ножа убил 25-летнего Егора Щербакова.

12 октября, 22:00 – около 50 человек провели акцию у отдела полиции с требованием найти убийцу.
13 октября, 16:00 – начался народный сход.
16:30 – около 500 человек устроили погром в ТЦ «Бирюза».
17:00 – начались задержания, несколько полицейских получили ранения.
18:00 – сход двинулся к овощебазе, где работают мигранты.
19:05 – толпа прорвалась на территорию овощебазы.
19:25 – введен план «Вулкан», перекрыта Манежная площадь.
19:35 – полиция и ОМОН начали задержания на овощебазе.
20:16 – толпа разделилась на мелкие группы и продолжила погромы в окрестностях железнодорожной станции Бирюлево-товарная.
21:30 – повторные столкновения с полицией у ТЦ «Бирюза».
23:00 – площадь перед ТЦ окончательно зачищена от недовольных.
23:30 – порядок в районе восстановлен...

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Полиция огласила данные о количестве задержанных за беспорядки в Бирюлево, а также о предполагаемом убийце Егора Щербакова

Выяснилось, кто является возможным организатором "народного схода", переросшего в погром в ТЦ на юге Москвы

и другие ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА ЕГОРА ЩЕРБАКОВА И БЕСПОРЯДКОВ В БИРЮЛЕВО

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика