10.09.2013

Полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев назвал число пострадавших от паводка на Амуре

Полномочный представитель президента Юрий Трутнев заявил, что от наводнения на Дальнем Востоке пострадали 100 тысяч человек

Фото:

Полномочный представитель президента Юрий Трутнев заявил, что от наводнения на Дальнем Востоке пострадали 100 тысяч человек.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на полпреда Юрия Трутнева, до наступления холодов всех жителей региона, оставшихся без крова, планируется обеспечить отапливаемым жильём.

На данный момент, по заявлению главы МЧС Владимира Пучкова, 50 тысяч пострадавших уже получили по десять тысяч рублей материальной помощи, а выплаты компенсаций за утраченное имущества начнутся в скором времени. О распределении средств Трутнев приказал отчитаться перед ним лично.

Сейчас уровень воды в Амуре увеличился до 892 см, но это, как заявил полпред, не конец: пик паводка ожидается 15 сентября, когда воды может подняться до 920-980 см.

10 сентября в СМИ появилась информация, что в подтопленном Комсомольске-на-Амуре произошёл первый случай мародёрства (подробнее читайте здесь).

 

Читайте также:

Дмитрий Медведев поведал о том, кто возглавит правительственную комиссию по вопросам Дальнего Востока

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика