09.09.2013

В СК России объяснили, почему решили поднять вопрос о розыске вокалиста и басиста скандальной группы Bloodhound Gang

В отношении членов американской группы Bloodhound Gang Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой"

Фото:

В отношении членов американской группы Bloodhound Gang Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенное организованной группой".

Дело возбуждено против вокалиста Джеймса Мойера Фрэнкса (Джимми Поп) и против басиста Джареда Виктора Хеннегана (Джаред Хасселлхофф), а также против других неустановленных лиц.

Следственный комитет считает, что во время турне в июле 2013 года музыканты "вступили в преступный сговор на совершение действий, направленных на унижение человеческого достоинства граждан Российской Федерации по признакам национальности, и с этой целью объединились в организованную группу".

Во внимание приняли два происшествия. 30 июля на концерте "Зелёный театр" Джимми Поп на английском языке произнёс много нелестных слов о Российской Федерации, а 31 июля Джаред Хасселхофф в клубе "Ибица" надругался над флагом РФ (подробнее читайте здесь).

В данный момент решается вопрос об организации розыска подозреваемых.

Смотрите фотогалерею

Самые шокирующие скандалы американской рок-группы "Bloodhound Gang" [ФОТО]

Читайте также:

Член "Единой России" объяснил, почему группу Bloodhound Gang могут привлечь к уголовной ответственности

Кум Владимира Путина заступился за честь Украины в скандале с Bloodhound Gang

и другие подробности СКАНДАЛЬНОЙ ВЫХОДКИ BLOODHOUND GANG С ФЛАГОМ РОССИИ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика