25.06.2013

Выяснилось, какие меры власти Москвы предпримут в отношении золотых медалей выпускников с исковерканным российским флагом

В СЗАО столицы 170 выпускников, окончивших школу на «отлично», получили золотые медали, однако порядок цветов российского флага на них перепутан

В СЗАО столицы 170 выпускников, окончивших школу на «отлично», получили золотые медали, однако порядок цветов российского флага на них перепутан. Вместо российского триколора «белый-синий-красный» получился флаг Сербии «красный-синий-белый».

Телеканал «Москва 24» побеседовал с советником отдела кадров управления образования СЗАО Валентиной Спиридоновой. Она подтвердила, что такие медали действительно были вручены московским школьникам, получившим аттестат с отличием.

По ее словам, в СЗАО «сербские» награды получили 170 выпускников. Однако женщина отметила, что не знает, поступали ли такие медали в другие округа Москвы.

Спиридонова также заверила, что в ближайшее время будут сделаны новые награды с правильным триколором, и выпускники смогут обменять бракованные медали.

Читайте также:

Дмитрий Быков: Министру Ливанову, как и российскому образованию, нечего терять

На заседании в аналитическом центре при правительстве РФ прозвучало предложение открыть доступ к заданиям ЕГЭ

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика