11.06.2013

В Германии опубликованы письма любовницы Адольфа Гитлера Евы Браун, проливающие свет на их последние дни

11 июня в Германии опубликованы предполагаемые прощальные письма любовницы Адольфа Гитлера Евы Браун

11 июня в Германии опубликованы предполагаемые прощальные письма любовницы Адольфа Гитлера Евы Браун.

«Мы каждый день слышим артиллерийские залпы с восточного фронта и звуки падающих бомб... Сейчас я очень счастлива, что нахожусь рядом с ним... Мы сражаемся здесь до последнего, но я боюсь, что конец всё ближе и ближе... Передавай привет всем моим друзьям, я умираю так, как жила. Для меня это нетрудно», - такие слова содержатся в одном из посланий Евы Браун от 19 апреля 1945 года.

Журналисты «The Daily Express» сообщают, что послания Евы Браун можно найти в новой книге историка и эксперта по Третьему рейху Анны Марии Зигмунд «Женщины нацистов». Историк не сомневается, что все письма подлинные и что их напечатала сама Ева Браун, так как ошибки в тексте она исправляла вручную. Все эти письма были написаны за несколько дней до предполагаемого самоубийства Гитлера и Браун в 1945 году.

Как рассказала Анна Мария Зигмунд, копии писем ей передали наследники Герты Шнайдер, которой и были адресованы письма, а оригиналы были проданы частному коллекционеру в США.

Читайте также:

Специалисты прокомментировали слухи о том, что Ангела Меркель является дочерью Адольфа Гитлера

Американцы объявили об обнаружении дневников Альфреда Розенберга, которые прольют свет на многие темные страницы истории Третьего рейха

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика