30.05.2013

В Минфине объяснили, каким образом россияне смогут следить за своими налогами сами

Данные о своей собственности россияне должны будут сами предоставлять в налоговые органы. С таким предложением выступил на заседании правительства глава Министерства финансов Антон Силуанов

В целях налогообложения данные о своей собственности россияне должны будут сами предоставлять в налоговые органы. С таким предложением выступил на заседании правительства глава Министерства финансов Антон Силуанов.

«Целесообразно рассмотреть вопрос о самоинформировании физическими лицами налоговых органов о находящихся у них на праве собственности объектах налогообложения», - заявил Антон Силуанов. Он также отметил, что налоговые органы, впрочем, по-прежнему будут рассылать гражданам уведомления о начисленных налогах.

Сегодня налоговики отправляют россиянам налоговые уведомления, по которым те платят имущественные налоги. Вся информация о земле, транспорте и имуществе физических лиц занесена в базу органов, но зачастую эти сведения могут быть неполными или некорректными, что приводит к возникновению ошибок с начислением налогов. Если налогоплательщик замечает, что в полученном налоговом уведомлении что-то не так, он должен обратиться в регистрационные органы, чтобы исправить ошибку.

Читайте также:

Евгений Ясин: Беречь или тратить?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил причины невиданного роста зарплат федеральных чиновников

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика