08.04.2013

Интернет помог опровергнуть информацию об отсутствии реакции Владимира Путина на акцию "Femen" во время его визита в Ганновер

8 апреля активистки движения «Femen» устроили акцию против Владимира Путина на Ганноверской выставке

8 апреля активистки движения «Femen» устроили акцию против Владимира Путина на Ганноверской выставке.

Журналисты, которые освещают мероприятие, рассказали, что девушки разделись в присутствии президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, когда те осматривали стенд автомобильного концерна «Volkswagen».

Активистки феминистского движения выкрикивали нецензурные лозунги на английском языке. На спине одной девушки было написано нецензурное обращение к Путину на русском языке, а на груди - фраза на английском языке с близким призывом к  «диктатору». Вскоре участниц акции задержала охрана.

Примечательно, что изначально сообщалось, что политики не обратили внимания на активисток и проследовали в следующий зал, однако на опубликованных впоследствии фотографиях видно, что и Ангела Меркель, и Владимир Путин заметили акцию и были шокированы.

Стоит отметить, что накануне, перед официальным открытием мероприятия, у центрального входа состоялся митинг против Владимира Путина. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин тогда не заметил акции протеста.

Смотрите фотогалерею Движение "Femen" провело акцию на красной ковровой дорожке Берлинского кинофестиваля [ФОТО]

Читайте также:

Лидер движения "Femen" будет скандалить с властями РФ из-за того, что ее не пустили в страну

Лидера украинского движения "Femen" Анну Гуцол задержали в Петербурге

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика