01.03.2013

МВД Москвы придумало способ, как бороться с бесконечными ДТП с участием полицейских

Сегодня, 1 марта, стало известно, что МВД Москвы проведет проверку у полицейских водительских прав и других документов, необходимых для управления автомобилем

Сегодня, 1 марта, стало известно, что МВД Москвы проведет проверку у полицейских водительских прав и других документов, необходимых для управления автомобилем.

Из-за постоянных аварий с участием полицейских министерство внутренних дел Москвы решило пойти на беспрецедентные меры. Так, документы полицейских на управление автомобилем будут подвергнуты проверке.
Таким образом ведомство хочет сократить количество ДТП с участием представителей правоохранительных органов.

Последней каплей стало ДТП, виновником которого оказался сотрудник Управления внутренних дел по Восточному округу Москвы старший лейтенант Чистяков.

На личном автомобиле он наехал на женщину, переходившую дорогу на зелены сигнал светофора. Тогда в ходе служебной проверки выяснилось, что полицейский управлял машиной вообще не имея водительских прав.
В ГУ МВД считают, что регулярная проверка подчиненных поможет бороться с нарушением ПДД сотрудниками ведомства.

Стоит отметить, что в офицерском составе ведомства проверка прав скорее всего проводиться не будет.

ДТП с участием полицейских происходят в России регулярно. Так, в конце января 2013 года на Ленинском проспекте произошло крупное ДТП, в котором погиб человек. Виновником аварии оказался пьяный начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД России, ехавший на личном автомобиле Land Rover. В октябре прошлого года нетрезвый сержант полиции врезался в служебный автомобиль МВД, ранив двоих полицейских.

Читайте также:

В Мытищах пьяный полицейский на личной дорогой машине убил двоих человек

Пьяного начальника угрозыска Петербурга, задавившего пешехода, увольняют из органов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика