12.02.2013

Борьба за имя дочери принца Уильяма и Кейт Миддлтон: Елизавета II не желает появления второй принцессы Дианы

Летом 2013 года в британской королевской семье ожидается пополнение. Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон произведет на свет претендента на наследие престола. Королевская семья устроила борьбу за имя будущего новорожденного

Летом 2013 года в британской королевской семье ожидается пополнение. Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон произведет на свет претендента на наследие престола. Королевская семья устроила борьбу за имя будущего новорожденного.

На данный момент Кейт Миддлтон и принц Уильям еще не знают, какого пола родится ребенок, но уже придумывают для него имя. 

Принц Уильям заявил, что если родится девочка, то супруги планируют назвать ее Дианой в честь его погибшей матери. Однако британская королева очень противится этому, и сейчас в Букенгемском дворце продолжаются бурные споры по поводу имени будущего ребенка.

Наследник уже успел попросить поддержки у своего отца принца Чарльза. Но тот отказал ему, заявив, что не будет вести борьбу с королевой, убеждая её, чтобы та одобрила имя Диана.

Напомним, что несколько раньше королева Елизавета II подписала документ, который дает ей право одобрять или отклонять имена всех наследников королевского престола.

Читайте также:

Беременная Кейт Миддлтон продолжает страдать

Кейт Миддлтон обогатила Британию на миллиард фунтов

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика