07.02.2013

Дмитрий Медведев рассказал правду о переходе России на зимнее время в весьма странной для себя форме

По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, число сторонников как сохранения летнего времени, так и возвращения зимнего времени примерно равно

7 февраля правительство России заявило, что считает нецелесообразным возвращаться к переходу на зимнее время.

По мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, число сторонников как сохранения летнего времени, так и возвращения зимнего времени примерно равно.

"Даже, может быть, чуть больше тех, кто не желает никаких изменений", - заявил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр сказал, что последние сто лет порядок исчисления времени менялся в нашей стране семь раз.

"Давайте не дергаясь, без лишней суеты поживем в этих условиях", - сказал Дмитрий Медведев.

Второе лицо в государстве подчеркнуло, что будут еще раз проанализированы доводы всех экспертов, врачей и "позиция граждан, если она будет меняться". Будет и дальше вестись мониторинг общей ситуации.

Стоит отметить, что заявление Дмитрия Медведева по сути стало комментарием в ответ на информацию о том, что власти якобы решили вернуть в России зимнее время. Сообщалось, что в правительстве было принято решение в течение 2013 года перевести часы на час назад. По слухам, одной из причин такого решения послужил доклад Минкомсвязи, в котором говорилось о том, что гражданам неудобно смотреть прямые телетрансляции спортивных соревнований из Европы из-за большой разницы во времени.

Читайте также:

Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова рассказала о противоречиях в правительстве по поводу возвращения зимнего времени

Сергей Калашников: Летнее время всех достало

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика