Как бороться с продавцами паленого алкоголя?

Что передают сводки с полей? Ничего утешительного! Читать все эти новости – сплошной удар по нервам. Перед праздниками полиция «прошерстила» магазины и ларьки на предмет алкоголя. И вот что передают «телетайпы» с разных концов страны

Что передают сводки с полей? Ничего утешительного! Читать все эти новости – сплошной удар по нервам. Перед праздниками полиция «прошерстила» магазины и ларьки на предмет алкоголя. И вот что передают «телетайпы» с разных концов страны.

В Тамбове на одной из оптовых баз выявили более 30 тысяч бутылок алкоголя без каких-либо документов. То есть обнаружена целая «батарея» из портвейна, водки и вина без маркировки!

В Кирове в одном из кафе спиртное продавали без лицензии. Стражами порядка было изъято 20 литров водки и вина на сумму около 3 тысяч рублей, которыми в кафе торговали в разлив.

В отношении владельца кафе составлен административный протокол. Материал направлен на рассмотрение мировому судье. Санкция статьи предусматривает конфискацию алкоголя и штраф до 4 тыс. рублей.

Продали подростку...

Сотрудники ГИБДД Волгоградской области задержали 22-летнего жителя Ставропольского края на посту ДПС – в полуприцепе его автомобиля находился груз из 24 тысяч бутылок водки различных марок без документов.
И вот представьте, если экспертиза покажет, что изъятый алкоголь «паленый»?! Что ждет граждан, любящих пригубить рюмочку?

Да ничего хорошего. И ведь самое страшное, что суррогат могут отведать подростки.

На днях сотрудники петербургской полиции взяли с поличным продавщицу магазина, гражданку одной из среднеазиатских республик, продавшую алкоголь 15-летнему подростку. Ну ладно, эту леди накажут. А остальных?!

Оч-чень сомневаемся.

Потому что таких продавцов ловить не переловить.

Читайте также

Какой алкоголь самый опасный?
Как алкоголь ломает жизни?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика