15.12.2012

Владимир Путин выразил свои соболезнования Бараку Обаме по поводу страшной резни в американской школе, а москвичи несут цветы к посольству США

15 декабря 2012 года стало известно, что президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией в начальной школе в штате Коннектикут, произошедшей минувшей ночью

15 декабря 2012 года стало известно, что президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией в начальной школе в штате Коннектикут, произошедшей минувшей ночью.

Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Владимир Путин попросил Барака Обаму передать слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших. Президент России выразил сопереживание всему американскому народу. Владимир Путин подчеркнул, что особую скорбь вызывает то, что большинство жертв стрельбы - дети.

Как сообщает телеканал «Дождь», москвичи несут цветы к посольству США, чтобы выразить свои соболезнования в связи со стрельбой в одной из школ Коннектикута.

Напомним, что двадцатилетний Адам Лэнза устроил кровавую бойню в начальной школе, застрелив 27 человек, из которых 20 - учащиеся младших классов.

Стоит отметить, что свою скорбь Бараку Обаме выразили также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, королева Великобритании Елизавета II, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и другие.

Читайте также:

Адам Лэнза, устроивший бойню в школе Коннектикута 14 декабря, убил свою мать

У американца, расстрелявшего пять десятков человек в школе Коннектикута, был сообщник

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика