01.12.2012

Умер бывший барабанщик "Аквариума" Михаил Кордюков

В субботу стало известно о смерти одного из первых барабанщиков группы «Аквариум» Михаила («Майкла») Кордюкова. Причиной стало серьезное онкологическое заболевание

В субботу стало известно о смерти одного из первых барабанщиков группы «Аквариум» Михаила («Майкла») Кордюкова. Причиной стало серьезное онкологическое заболевание.

Об этом сообщил в соцсети «Facebook» Всеволод Гаккель, виолончелист, также бывший член группы. 30 ноября барабанщик скончался в Санкт-Петербурге, после продолжительной болезни, в возрасте 65 лет.

Михаил Кордюков играл в «Аквариуме» в 1970-х годах. Был в составе одной из старейших российских рок-групп «Мифы». Кроме того, в 1980-х он стал членом группы «Трилистник» и снялся в документальном фильме «Диалоги» в качестве барабанщика «Популярной механики» Сергея Курехина. Музыкант также работал диджеем и вел музыкальные программы русской редакции «Голоса Америки» в США.

Напомним, что накануне в «Крокус Сити Холле» прошел последний московский концерт рок-группы в рамках юбилейного тура. «Аквариум» празднует свое 40-летие.

Читайте также:

 Жена Бориса Гребенщикова излечилась от пьянства

Умер основатель рок-группы "Алиса"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика