25.11.2012

Как встретить жену из роддома?

Рождение ребенка – очень значимое событие для каждой семьи, поэтому очень важно правильно подготовиться к встрече жены из роддома – ведь это, можно сказать, первый шаг самостоятельного ухода за младенцем

Рождение ребенка – очень значимое событие для каждой семьи. Конечно, все по-разному воспринимают факт рождения ребенка, но ответственность за будущее малыша ложится на плечи родителей уже с первым криком новорожденного! Вот именно поэтому очень важно правильно подготовиться к встрече жены из роддома – ведь это, можно сказать, первый шаг самостоятельного ухода за младенцем.

В первые дни после родов молодой отец должен как можно чаще навещать роженицу и обеспечивать ее нужными медикаментами и продуктами питания.

Поэтому – чтобы не ошибиться в выборе нужных продуктов – рекомендуется предварительно созваниваться с женой и подробно расспрашивать ее о том, какие вещи ей необходимы в первую очередь (чистое нижнее и спальное белье, средства личной гигиены, возможно, теплые вещи и так далее), какие продукты питания ей разрешены (стандартный набор продуктов, которые можно передавать роженицам: йогурт, сухое печенье, кефир, творог с маленьким процентом жирности, отварное мясо курицы, бананы), какие медикаменты нужно докупить и принести, а также необходимо позаботиться о том, чтобы у нее при себе находилась некая сумма наличных денег в кармане и на счету мобильного телефона – на случай экстренной ситуации.

Но самая главная его забота – это подготовить дом к возвращению мамы с новорожденным! Вот небольшой список необходимых дел, который вы можете дополнить сами:

• Генеральная уборка помещения: очень тщательно вытираем пыль везде, где только можно достать, тщательно вымываем полы, с помощью пылесоса чистим все ковры, диваны, кресла, скрупулезно вымываем ванну и унитаз не только внутри, но и снаружи с помощью соды или другого безопасного для ребенка чистящего средства. Уборка включает в себя также выкидывание всех ненужных (особенно грязных) вещей.

• Стирка и глажка вещей и спального белья. Т. к. жена наверняка неимоверно устала от жестких больничных простыней, выберите максимально удобное постельное белье, чтобы жена ощутила домашний комфорт.

• Закупка необходимой продукции для ребенка: спальная кроватка с мягким матрасом, удобная коляска, большой запас подгузников, различные соски и пустышки, специальная подушка для кормления младенца, различные бутылочки.

• Запас продуктов питания. Покупайте те продукты, из которых вы сами сможете приготовить какие-либо блюда, без помощи жены. Также вы должны позаботиться о том, чтобы ваша жена правильно питалась. Купите нежирные кисломолочные продукты, натуральные соки, свежую зелень, кроличье мясо, а также мясо индейки.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика