09.11.2012

Роскомнадзору пожаловались на официальный сайт Кремля: он может довести до суицида десятки россиян

Пользователи сети считают официальный сайт президента России Владимира Путина Kremlin.ru опасным для психики и требуют внести его в реестр запрещенных сайтов

НОВОСТИ ДНЯ. Пользователи сети считают официальный сайт президента России Владимира Путина Kremlin.ru опасным для психики и требуют внести его в реестр запрещенных сайтов.

Источники в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей сообщили, что на сайт Роскомнадзор поступили жалобы на портал Kremlin.ru. Как сообщается, 63 пользователя написали, что на президентском сайте размещена детская порнография, 3 человека сообщили, что на сайте присутствует инструкция по производству наркотиков, а 19 написали, что посещение сайта вызывает суицидальные мысли.

Жалобы на официальный сайт президента в комитете Госдумы назвали спамом, также как и жалобы на реестр запрещенных сайтов zapret-info.gov.ru, который работает с 1 ноября.

90 процентов жалоб, поступивших в Роскомнадзор было отклонено. С 1 ноября был заблокирован только один сайт, а двум вынесено предупреждение о блокировке в случае неудаления запрещенного контента.

Читайте также:

Хакерам не удалось взломать портал, содержащий "черный список" сайтов

Несовершеннолетним запретят подключаться к WiFi в кафе и парках

 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика