08.11.2012

Леди Гага помогает справиться с последствиями урагана "Сэнди"

Американская поп-звезда Леди Гага пожертвовала $1 млн пострадавшим от урагана «Сэнди»

НОВОСТИ ДНЯ. Американская поп-звезда Леди Гага пожертвовала $1 млн пострадавшим от урагана «Сэнди».

Эпатажная американская звезда перечислила деньги по линии Красного Креста. Леди Гага, родившаяся в Нью-Йорке, написала в своём микроблоге в Twitter, что передаёт помощь от имени всей своей семьи.

«Без Нью-Йорка, тех мест, где я выросла (Гарлема, Бронкса и Бруклина), я не была бы такой личностью и актрисой, какая я есть», - отметила в своем твиттере певица.

По последним данным, разрушительный ураган «Сэнди» унёс в США жизни 120 человек. Без электричества до сих пор остаются более миллиона жителей Восточного побережья страны. Ущерб от стихии, по предварительным оценкам, может составить до 50 миллиардов долларов.

Стоит сказать, что США теперь угрожает уже новый ураган- "Носистер". Новый шторм принес за собой сильный ливень и мокрый снег. Однако известно, что "Носистер" по силе не сравнится с предшествующим ему бедствием.

Леди Гага- известная американская певица, автор песен, обладательница пяти премий Грэмми, 30 премий MTV, премии Эмми, исполняющая танцевальную поп-музыку, в которой соединились влияние глэм-рока, диско, электро, R&B, Мадонны, Майкла Джексона. Её дебютный альбом The Fame (2008) стал международным хитом. Сингл из него «Just Dance» летом 2008 года возглавил хит-парады США и Канады, а 11 января 2009 года вышел на первое место в Великобритании.

Читайте также: 

После разрушившего Нью-Йорк урагана "Сэнди", на город обрушилась новая стихия - шторм "Носистер" 

Ураган "Сэнди" достиг побережья США, американцы подсчитывают первые жертвы стихийного бедствия 

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика