02.11.2012

Павел Астахов высказался за кастрацию певца Константина Крестова, получившего очередной тюремный срок за изнасилование

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов внес предложение химически кастрировать скандально известного певца Игоря Кондратьева, выступающего под сценическим псевдонимом «Константин Крестов». Он осужден на 5,5 лет за изнасилование несовершеннолетней девушки, и размер наказания снова не устраивает общественность

НОВОВСТИ РОССИИ. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов внес предложение химически кастрировать скандально известного певца Игоря Кондратьева, выступающего под сценическим псевдонимом «Константин Крестов». Он осужден на 5,5 лет за изнасилование несовершеннолетней девушки, и размер наказания снова не устраивает общественность.

Прокурор попросил приговорить Кондратьева к восьми годам лишения свободы. Защита подсудимого подчеркивала необходимость смягчить наказание, учитывая наличие у Кондратьева детей. подсудимый, признавая свою вину, просил полностью его помиловать. Сам певец настаивал на помиловании, называя себя "психически и физически больным человеком". Это заявление дало повод Астахову потребовать изменения наказания на кастрацию: "Необходимо рассмотреть возможность применения нового Закона о мерах медицинского характера (кастрации) для осужденного педофила К.Крестова", - написал правозащитник в твиттере.

Закон принудительной химической кастрации педофилов, одобренный президентом России Дмитрием Медведевым в феврале 2012 года, позволяет производить кастрацию после медицинской и психиатрической проверки осужденного. Закон направлен на повышение эффективности противодействия преступлениям, совершаемым против половой неприкосновенности детей.

Напомним, что предыдущее осуждение года певца Химкинским судом на 2 года вызвало широкое возмущение после того, как мать пострадавшей девушки написала о решении в блоге. Дело было направлено на пересмотр.

Читайте также:

Известный фрик-певец Константин Крестов, отсидевший за педофилию, получил новый срок за изнасилование

Суд направил на пересмотр дело фрик-певца, изнасиловавшего 16-летнюю девушку

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика