09.10.2012

ФСИН проведет проверку по факту появления в Интернете ролика из СИЗО с участницами группы Pussy Riot

Участницы панк-группы Pussy Riot, осужденные на 2 года по статье «хулиганство» и находящиеся сейчас в СИЗО, сняли видео о своей жизни в заключении.

НОВОСТИ ДНЯ. Участницы панк-группы Pussy Riot, осужденные на 2 года по статье «хулиганство» и находящиеся сейчас в СИЗО, сняли видео о своей жизни в заключении.

Об этом сообщает сегодня, 9 октября, РБК.

На видео участницы группы Надежда Толоконникова и Мария Алехина рассказывают о деталях изоляторского быта, а также передают пожелания оппозиции. Видеоролик был размещен в Интернете редакцией журнала The New Times.

Федеральная служба исполнения наказания России проведет проверку по факту размещения данного ролика в сети. Уточним, что по закону использование в СИЗО мобильных телефонов и средств записи заключенным запрещено.

В настоящее время выясняются обстоятельства и время съемки, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на пресс-службу ФСИН.

Напомним, что участницы феминистской панк-группы Pussy Riot Н.Толоконникова, М.Алехина и Екатерина Самуцевич были осуждены 17 августа на два года лишения свободы за выступление в Храме Христа Спасителя.

Осужденные и их адвокаты требуют обжалования приговора. 10 октября кассационную жалобу рассмотрит Мосгордсуд.

Также отметим, что президент России Владимир Путин в эфире программы «Центральное телевидение» на канале НТВ заявил, что, по его мнению, приговор вынесен справедливо. «Они этого хотели-они получили», - подчеркнул президент.

Читайте также

Рассмотрение жалобы на приговор по делу Pussy Riot отложено до 10 октября

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика