12.09.2012

Геннадий Онищенко считает, что пенсионный возраст нужно поднять

Главный санитарный врач России оперативно отреагировал на инициативы президента Владимира Путина и предложил поднять пенсионный возраст.

НОВОСТИ РОССИИ. Главный санитарный врач России оперативно отреагировал на инициативы президента Владимира Путина и предложил поднять пенсионный возраст.

Напомним ,что 4 сентября глава государства внес в Госдуму проект закона, согласно которому чиновники смогут занимать руководящие посты до 70-летнего возраста. Действующий в настоящее время закон определяет 60-летний возраст предельным для пребывания на государственной гражданской службе. Продлевать срок службы можно не более чем до достижения чиновником возраста 65 лет. 

И в свете «нового политического сезона» Геннадий Онищенко считает, что нужно «припахать» и простых смертных, тем более, что в стране «работать некому». 

"У нас военные в 45 лет пенсионеры, хотя еще здоровые мужики, и мы еще говорим о необходимости подъема экономики", - заявил Геннадий Онищенко.

Тем не менее, ряд категорий граждан главный санитарный врач все-таки пожалел. Например, шахтеров.  "Шахтерам, например, повышать нельзя, потому что это тяжелейшая профессия", - пояснил Геннадий Онищенко.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика