06.09.2012

Рабочие «Русала», объявившие забастовку, добились сохранения производства

На совещании зампреда правительства Аркадия Дворковича с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым было принято решение сохранить алюминиевое производство на Богословском алюминиевом заводе, где «Русал» Олега Дерипаски планировал провести сокращение производственных мощностей.

НОВОСТИ РОССИИ. На совещании зампреда правительства Аркадия Дворковича с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым было принято решение сохранить  алюминиевое производство на Богословском алюминиевом заводе, где «Русал» Олега Дерипаски планировал провести сокращение производственных мощностей.

По мнению Евгения Куйвашева, по итогам совещания можно полагать, что проблемы, которые возникли на заводе, могут быть разрешены с сохранением алюминиевого производства. Также он заявил, что план по выводу предприятия из кризисного состояния будет разработан в течение двух недель.

Напомним, что на прошлой неделе более тысячи рабочих Богословского алюминиевого завода бастовали против прекращения алюминиевого производства на заводе и грозились объявить голодовку, если оно будет остановлено. 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика