28.08.2012

Таисии Осиповой дали 8 лет колонии

Заднепровский районный суд приговорил активистку "Другой России" Таисию Осипову к восьми годам лишения свободы. Она обвинялась в торговле наркотиками.

НОВОСТИ РОССИИ. Заднепровский районный суд приговорил активистку "Другой России" Таисию Осипову к восьми годам лишения свободы. Она обвинялась в торговле наркотиками.

В конце 2011 года Таисию Осипову приговорили к 10 годам колонии, однако затем дело было направлено на новое рассмотрение после того, как тогдашний президент Дмитрий Медведев назвал приговор слишком суровым.

На новом процессе прокурор требовал для Таисии Осиповой четыре года лишения свободы. Защита рассчитывала, что больше этого срока она не получит.

Таисия Осипова находится под арестом с ноября 2010 года. Суд неоднократно отказывался отпустить ее на свободу, несмотря на ряд тяжелых заболеваний, которыми она страдает.

По версии Таисии Осиповой и ее сторонников, наркотики, найденные у нее при обыске, ей были подброшены либо сотрудниками правоохранительных органов, либо ее знакомой (по просьбе оперативников). Свидетель, который находился во время обыска в доме Таисии Осиповой, также заявил, что наркотики были подброшены. Позднее он прошел тестирование на полиграфе, результаты которого подтвердили правдивость его слов.

Сторонники Таисии Осиповой считают, что истинной целью ее преследования является давление на ее мужа Сергея Фомченкова, одного из руководителей незарегистрированной партии "Другая Россия".

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика