09.07.2012

Суд над "приморскими партизанами" отложен из-за нехватки присяжных

В Приморском краевом суде не удалось сформировать коллегию присяжных для рассмотрения дела "приморских партизан". Из двух тысяч приглашенных на эту роль граждан в суд пришли только 12 человек. При этом для формирования коллегии необходимо по меньшей мере 20 человек

НОВОСТИ РОССИИ. В Приморском краевом суде не удалось сформировать коллегию присяжных для рассмотрения дела "приморских партизан". Из двух тысяч приглашенных на эту роль граждан в суд пришли только 12 человек. При этом для формирования коллегии необходимо по меньшей мере 20 человек.

Следующее заседание суда состоится 1 августа. Коллегию попытаются сформировать еще раз.

Обвиняемыми по делу "приморских партизан" являются шесть человек: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Их обвиняют по целой серии статей уголовного кодекса, в том числе в бандитизме и убийствах.

Четверо "приморских партизан" были задержаны в квартире в городе Уссурйиск в июне 2010 года. Двое членов группы Александр Сладких и Андрей Сухорад, по официальной версии, застрелились. Еще два "партизана" были задержаны позднее.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика