Рейтинг самых красивых и умных женщин России

Самой красивой женщиной страны граждане считают телеведущую Оксану Федорову, а самой умной – спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Мы провели аналогичное исследование среди знаменитых респондентов

Самой красивой женщиной страны граждане считают телеведущую Оксану Федорову, а самой умной – спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. Мы провели аналогичное исследование среди знаменитых респондентов. Так кто же в России всех красивей и умнее?

Елена Супрун, модельер:

– Рената Литвинова под обе категории подходит. Мы с ней хорошо знакомы: она и очень обаятельная, и очень умная.

Ирина Хакамада, политик (2-е место в рейтинге умных):

– Самая умная – министр экономики Эльвира Набиуллина, я ее знаю лично, и ее интеллект абсолютно соответствует должности. Что до самых красивых, то их у нас очень много – гораздо больше, чем умных. Могу назвать Чулпан Хаматову.

Дмитрий Гудков (младший), депутат Госдумы:

Ксения Собчак очень умная, я с ней в последнее время участвовал во всяких мероприятиях и лично в этом убедился. А самая красивая – все-таки моя супруга.

Анатолий Трушкин, писатель-сатирик:

– Клара Новикова очень красивая, тем более что она мои монологи читает. А самая умная – актриса Лия Ахеджакова.

Никита Джигурда, артист:

– Тут выбор очень индивидуален. Например, лично мне по уму Ирина Хакамада гораздо ближе, чем Валентина Матвиенко. А самая красивая и желанная для меня – моя Марина Анисина.

Никас Сафронов, художник:

– Согласен с выбором россиян. У нас было много разных «мисс», и их забыли, а Оксана Федорова все это время на виду. Не только из-за внешности и интригующей личной жизни – она и благотворительностью занимается, и детям помогает.

Оксана Федорова и Валентина Матвиенко – масштабные фигуры. Притом что у нас масса ярких женщин. Анастасия Волочкова, например, очень красивая. Ирина Хакамада – очень умная. К умным и красивым можно и Любовь Слиску отнести, и Елену Скрынник, портрет которой я имел честь писать.

Анастасия Мельникова, актриса:

– Русская женщина вообще очень красива и очень умна, обидно, что можно назвать фамилии только известных людей. Умные и красивые – это Алла Демидова и Галина Вишневская, Анастасия Вертинская и Чулпан Хаматова. Очень умные – писательницы Татьяна Устинова и Людмила Улицкая. Очень красивая – актриса Евгения Крюкова и наша молодая коллега Агния Дитковските.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика