27.09.2013

Депутат Госдумы рассказал, как избавить российские школы и детсады от "нагрузки" в лице детей мигрантов

Детям мигрантов хотят закрыть доступ в образовательные учреждения России

Фото:

Детям мигрантов хотят закрыть доступ в образовательные учреждения России.

Депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" Алексей Журавлёв разработал законопроект, согласно которому детям мигрантов, которые не смогут доказать, что исправно платят налоги в России, будет закрыт доступ в школы и детские сады. Об этом сообщает "Калининград.ру".

"Моё глубокое убеждение, что мигранты нам совсем не нужны. Если уж они отнимают рабочие места у россиян, то пусть хотя бы не создают дополнительное давление на социальные институты. Приедет на зарплату дворника в 8 тысяч рублей без всякого оформления и семью 10 человек привезёт! Жену - в роддом, детей - в детсад и школу. Так он больше соцобеспечен получается, чем многие граждане страны", - высказал своё мнение Алексей Журавлёв.

Депутат считает, что таким образом удастся решить проблему с местами в школах и очередями в детских садах.

Добавим, что по действующему законодательству дети иностранных граждан имеют право посещать образовательные учреждения, если у их родителей имеется временная регистрация по месту пребывания.

Читайте также:

Замруководителя фракции "Единая Россия" Николай Булаев прокомментировал предложение однопартийца Алексея Журавлёва узаконить убийство грабителей

4 скандальных проекта в сфере образования

Рубрика: Образование

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика