08.05.2013

7 шагов создания баночки для иголок и ниток

В майские праздники появляется много свободного время. Чем же занять себя в такие минуты, чтобы принести в дом пользу? У многих хозяюшек дома скапливаются баночки от икры, меда или варенья. Их можно использовать не только на кухне, но и для рукоделия. Например, смастерить баночку для хранения ниток, пуговиц и иголок

В майские праздники появляется много свободного время. Чем же занять себя в такие минуты, чтобы принести в дом пользу? У многих хозяюшек дома скапливаются баночки от икры, меда или варенья. Их можно использовать не только на кухне, но и для рукоделия. Например, смастерить баночку для хранения ниток, пуговиц и иголок. 

1. Положите материал изнаночной стороной кверху. Возьмите карандаш и начертите на нем кружок. Он должен быть на сантиметр шире, чем крышка баночки.

2. Аккуратно вырежьте тканевый кружок по контуру и наметайте его края. Только не закрепляйте узел в конце (нитку потом нужно затянуть). 

3. Полученный «мешочек» наполните ватой (чем больше ее уместите, тем лучше).

4. Вырежьте еще один кружок – на этот раз из картона (диаметром, равным крышке баночки). Положите его на вату. Теперь нитки можно затянуть и закрепить.

5. Полученную деталь приклейте к крышке баночки. Далее от основного материала отрежьте прямую линию (либо можно использовать тесьму).

6. Отделайте боковую сторону крышки при помощи тканевой линии или тесьмы. 

7. Саму баночку можно украсить кружевом. Им же задекорируйте крышку на свое усмотрение. Игольница готова.

Читайте также:

Елена Колядина: Ангел, вышитый крестиком, соединил двух несчастных

Николай Цискаридзе привязался к игле

Рубрика: Образование

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика