Эксперты назвали причину роста рейтинга Владимира Путина

По результатам опроса ВЦИОМ рейтинг Владимира Путина составил 75,7%, что является рекордом за последние пять лет

Фото: Russian Look

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, результаты которого показывают, что рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина достиг рекордного значения в 75,7%. В опросе приняли участие 1600 человек в 130 населенных пунктах России 15 и 16 марта. Результаты исследования были опубликованы на сайте ВЦИОМ 20 марта.

По результатам опроса ВЦИОМ рейтинг Владимира Путина составил 75,7%, что является рекордом за последние пять лет. 

ВЦИОМ отмечает, что за последний месяц рейтинг президента вырос на 11,4%, особенно в Москве и Санкт-Петербурге, где до этого оценка президента была существенно ниже других регионов страны. Высокий уровень одобрения деятельности президента эксперты связывают с успешно проведенной Олимпиадой в Сочи, а также с развитием политической ситуации в Украине, в частности с присоединением Крыма к РФ.

По оценкам экспертов, раньше около 60% россиян оценивали работу президента высоко. Предыдущий рекорд был зафиксирован в мае 2012 года (68,8 процента). По данным на 16 марта при ответе на вопрос «За кого Вы бы проголосовали, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье?» Путина выбрали 60% респондентов.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика