Пресс-секретарь Ходорковского поведала о миссии экс-главы ЮКОСа на Украине

Лекция Михаила Ходорковского состоится в понедельник, 10 марта, в 12:00 по местному времени (в 14:00 по московскому времени) в Киевском политехническом институте

Фото: russianlook.ru

Михаил Ходорковский, бывший глава нефтяной компании ЮКОС, намерен в Киеве прочитать лекцию под названием "Права и свободы". Он уже прибыл на Украину и вскоре отправился на Майдан. Пресс-секретарь бизнесмена Ольга Писпанен заявляла, что никаких встреч с простыми людьми или представителями новых украинских властей у него запланировано не было, но не исключила, что он может встретиться с гражданскими активистами.

Лекция Михаила Ходорковского состоится в понедельник, 10 марта, в 12:00 по местному времени (в 14:00 по московскому времени) в Киевском политехническом институте. Известно, что она будет открытой. Об этом сообщают украинские СМИ.

Вместе с Ходорковским по Майдану гулял и бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, которого в 2010 году арестовали по обвинению в растрате государственных средств и приговорили к четырём годам лишения свободы. В 2013 году президент Виктор Янукович его помиловал.

Михаил Ходорковский выразил готовность сделать всё - в том числе приехать на Украину "по приглашению любой ответственной общественной силы - чтобы помочь не допустить кровопролития".

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика