Четвертьфинальная беспомощность Зинэтулы Билялетдинова: сборная России вылетела с ОИ-2014

Олимпийская сборная России по хоккею покидает финальный турнир «домашних» зимних Игр на стадии четвертьфинала.

В игре против команды Финляндии россиянам удалось открыть счёт уже на 7-й минуте: шайбу забросил Илья Ковальчук с подачи Павла Дацюка. Однако финны отыгрались практически мгновенно, а к концу первого периода уже лидировали со счётом 2:1. Когда на 25-й минуте отрыв команды из Финляндии достиг двух шайб, было решено заменить вратаря сборной России — вместо Семёна Варламова на лёд вышел Сергей Бобровский. За полторы минуты до конца матча россияне сняли вратаря совсем, но и эта замена не оказала желаемого эффекта на ход матча: итоговый счёт встречи — 3:1 — остался неизменным.

Таким образом, олимпийская сборная России по хоккею покидает финальный турнир «домашних» зимних Игр на стадии четвертьфинала.

Ранее 19 февраля в полуфинал пробилась сборная Швеции, победив словенцев со счётом 5:0. Ещё две команды, которые поборются за медали Олимпиады в Сочи, определятся в противостояниях канадцев с латвийцами и американцев с чехами — оба матча начнутся в среду, 19 февраля, в 21:00.