25.03.2011

Партию из 2,5 тысяч контрабандных попугаев задержала таможня

Таможенники задержали пассажира авиарейса "Ташкент-Екатеринбург", который пытался незаконно ввезти в Россию 2517 попугаев.

Таможенники задержали пассажира авиарейса "Ташкент-Екатеринбург", который пытался незаконно ввезти в Россию 2517 попугаев. Проходя таможенный контроль, гражданин Узбекистана указал в декларации, что везет в семи клетках 334 попугая. У таможенников вызвало подозрение  несоответствие веса партии количеству заявленных попугаев. При досмотре в клетках было обнаружено еще более двух тысяч попугаев. Среди них были представители самых различных пород: волнистые, неразлучники, ожереловые, кореллы и амадины. Клетки с пернатыми были настолько переполнены, что птицы практически не могли двигаться.

После задержания птицы были размещены в одном из питомников Екатеринбурга до завершения разбирательства. Мужчина пояснил, что все попугаи - из его частного питомника. Однако, нарушителю вынесено определение об административном правонарушении по факту недекларирования по установленной форме товара, наложен штраф в размере 176 тысяч рублей, что составляет 50% стоимости незаявленных птиц. После оплаты штрафа владелец намерен забрать попугаев, сообщает Интерфакс.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика