29.01.2014

Стала известна официальная реакция российского парламента и президента США Барака Обамы на события на Украине

В среду, 29 января, Совет Федерации принял заявление по ситуации на Украине. В то же время отношение к этим событиям высказал в Конгрессе президент США Барак Обама

Фото:

Совет Федерации выразил обеспокоенность событиями на Украине и осудил открытое вмешательство других стран в происходящее. Что касается впервые высказавшегося по этому поводу президента США Барака Обамы, то он поддержал мирные демонстрации в стране.

В среду, 29 января, Совет Федерации принял заявление по ситуации на Украине. В то же время отношение к этим событиям высказал в Конгрессе президент США Барак Обама, сообщает «Лента.ру».

Российские сенаторы утверждают, что Украина находится в глубоком политическом кризисе, который чреват серьезными последствиями для страны. Они также считают, что происходящее на Украине не имеет ничего общего с мирным протестом. Кроме того, в верхней палате парламента убеждены в причастности внешних сил к происходящему, в связи с этим «Совет Федерации призывает прекратить неприкрытое вмешательство извне в дела суверенного государства».

Добавим, что президент США Барак Обама, выступая 29 января в конгрессе США с посланием «О положении страны», впервые высказался по поводу массовых протестов на Украине. Политик заявил, что Соединенные Штаты намерены поддерживать украинский народ и мирные проявления протеста.

Напомним, что акции протеста на Украине возобновились в январе 2014 года и уже привели к жертвам с обеих сторон. Как писал «Собеседник.ру», 28 января на сайте правительства Украины появилось сообщение о том, что премьер-министр страны Николай Азаров подал в отставку.

Смотрите фотогалереи:

5 шагов властей Украины навстречу Евромайдану [ФОТО]

Самые необычные подручные вооружения на баррикадах [ФОТО]

Читайте также:

Выяснилось, какие российские организации готовы помочь в урегулировании беспорядков на Украине

Почему Евромайдан убивает шансы на вступление Украины в Евросоюз

и другие новости о НОВОМ ВИТКЕ ЕВРОМАЙДАНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика