26.01.2014

Депутаты Верховной рады Украины объяснили, какие цели преследует предложение отменить недавнее ужесточение законов страны

В субботу, 25 января, стало известно, что "Партия регионов" внесла законопроект о признании недействительными законов, принятых Радой 16 января

Фото:

«Партия регионов» внесла предложение об отмене законов, принятых ранее её представителями. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что его целью является устранение общественно-политического кризиса на Украине. Кроме того, отмечается, что законопроект направлен на снятие социальной напряженности и восстановление законности в стране.

В субботу, 25 января, стало известно, что «Партия регионов» внесла законопроект о признании недействительными законов, принятых Радой 16 января. С этой инициативой выступил депутат Николай Рудьковский, сообщает «Укринформ».

В пояснительной записке говорится, что законопроект «разработан с целью устранения общественно-политического кризиса», однако его текст общественности представлен не был.

Тем временем один из лидеров оппозиции, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко утверждает, что власти Украины не намерены отменять законы, принятые 16 января, а лишь хотят внести в них изменения. «Наша четкая позиция - отменить эти законы, и точка», - заявил оппозиционер.

Напомним, что 25 января состоялись переговоры между представителями властей Украины и некоторыми лидерами оппозиции. Как писал «Собеседник.ру», 26 января лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что президент Украины Виктор Янукович готов выделить несколько должностей в кабинете министров для оппозиции. Яценюк также заверил граждан, что оппозиция готова взять на себя ответственность за дальнейшую судьбу страны.

Смотрите фотогалереи:

Самые необычные подручные вооружения на киевских и других баррикадах [ФОТО]

5 шагов властей Украины навстречу Евромайдану [ФОТО]

Читайте также:

Почему Евромайдан убивает шансы на вступление Украины в Евросоюз

8 самых значимых побед Евромайдана

и другие материалы по теме НОВЫЙ ВИТОК ЕВРОМАЙДАНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика