18.12.2013

Стало известно, как власти решили бороться с истерикой вкладчиков после краха ведущих российских банков

В различных регионах России многие вкладчики начали в срочном порядке выводить свои сбережения из бaнков

Фото:

Совет Федерации совместно с Центральным Банком России займется рассмотрением ситуации с санацией банковской системы в регионах. Соответствующее поручение было дано спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко профильному комитету по бюджету.

В различных регионах России многие вкладчики начали в срочном порядке выводить свои сбережения из банков, сообщает «Газета.ру».

После того, как ЦБ отозвал лицензии у ряда крупных банков, появились слухи, что существует некий «черный список» финансовых учреждений, которые в ближайшее время постигнет та же участь. Разработка программы по устранению последствий закрытия банков поручена Федеральному Собранию и Центральному Банку.

Вопрос о ситуации с банками поднял в Совете Федерации сенатор от Калининградской области Николай Власенко. Он напомнил, что в ходе мер по оздоровлению экономики был закрыт «Инвестбанк», который существовал 24 года и являлся ведущим банком в Калининградской области. В результате отзыва лицензий у банков жители региона начали ежедневно выводить до 4 млрд рублей.

При этом председатель Центробанка Эльвира Набиуллина опровергла слухи о наличии «черного списка» банков. «Да, мы отзываем лицензии, но это вынужденная мера для регулятора», - добавила она.

Смотрите фотогалерею 5 главных признаков того, что банк скоро лопнет [ФОТО]

Читайте также:

Что делать, если банк лопнул

4 главных правила, как выбрать банк для вкладов

и другие материалы по теме КРАХ ВЕДУЩИХ РОССИЙСКИХ БАНКОВ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика