13.12.2013

Появились новые подробности о том, как украинские власти намерены продолжать политику "сидения на двух стульях"

Поступает противоречивая информация о выборе Украиной направления развития экономического партнерства

Фото:

Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что подписание документа об экономическом соглашении с Украиной произойдет 17 декабря. В то же время еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле заявил о достижении соглашения по подписанию договора с Евросоюзом.

Поступает противоречивая информация о выборе Украиной направления развития экономического партнерства.

13 декабря помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что ведется работа над документами, необходимыми для подписания соглашения с Украиной на заседании двусторонней комиссии 17 декабря. Ранее Владимир Путин сообщил, что украинская сторона принимает участие в регулярных заседаниях возглавляемого Москвой Таможенного союза.

Между тем 12 декабря высокопоставленный чиновник Евросоюза Штефан Фюле, ответственный за расширение и политику соседства Евросоюза, заявил, что достигнута договоренность с первым вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым о подготовке дорожной карты для применения соглашения об ассоциации. При этом официальные лица ЕС надеются, что подписание двустороннего соглашения произойдет уже в начале 2014 года.

Как писал «Собеседник.ru», после встречи Владимира Путина и Виктора Януковича в Сочи 6 декабря в СМИ появилась информация о возможном подписании украинской стороной договора о вступлении в Таможенный союз уже 17 декабря.

Смотрите фотогалерею 10 мнений экспертов о судьбе Евромайдана [ФОТО]

Читайте также:

Премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал, чего Киев хочет от ЕС и как относится к Таможенному союзу

Стало известно о штурме киевской мэрии, который начали украинские внутренние войска и отряд "Беркут"

и другие новости по теме ЕВРОМАЙДАН И МАССОВЫЕ БЕСПОРЯДКИ В КИЕВЕ

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика