05.12.2013

В ГУ МЧС по Челябинской области озвучили причину, по которой самолёт с 48 пассажирами выполнил вынужденную посадку

Самолёт летел из Магнитогорска в столичный аэропорт Шереметьево, но совершил 5 декабря аварийную посадку около 7:00 по московскому времени в посёлке Баландино

Фото:

На борту пассажирского Sukhoi Superjet 100, который совершил вынужденную посадку в Челябинске, находилось 48 пассажиров и 5 членов экипажа. В региональном ГУ МЧС сообщили, что пилот запросил посадку в ближайшем воздушном порту, потому что у самолёта не закрылась левая стойка шасси. Сразу после приземления самолёт отогнали на запасную полосу.

Самолёт летел из Магнитогорска в столичный аэропорт Шереметьево, но совершил 5 декабря аварийную посадку около 7:00 по московскому времени в посёлке Баландино. Об этом сообщает "Челябинск-Таймс".

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Какой авиакомпании принадлежит самолёт, пока не сообщается. Известно, что в результате происшествия никто не пострадал. Пассажиров в ближайшее время пересадят на другие рейсы и отправят в Москву.

Читайте также:

Обнародованы причины крупного пожара в центре Москвы в здании Российского химико-технологического университета имени Менделеева

Необычная находка позволила увеличить площадь Российской Федерации на 500 квадратных метров

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика