22.10.2013

В Волгограде совершена попытка поджога мусульманского молельного дома

Преступление было совершено в мусульманской религиозной организации "Михалля 1350" на улице Лавровой в Кировском районе Волгограда

Фото:

Минувшей ночью в Волгограде произошел новый инцидент. Около 4 утра неизвестный злоумышленник предпринял попытку поджога мусульманского молельного дома. Разбив стекло, он бросил две бутылки с зажигательной смесью в помещение, после чего скрылся. Возгорание, которое было ликвидировано самими жильцами дома. 

Преступление было совершено в мусульманской религиозной организации "Михалля 1350" на улице Лавровой в Кировском районе. По словам руководителя молельного дома Руслана Якубова, здание поставлено под охрану, поэтому после того, как поджигатель разбил стекло, сработала "тревожная кнопка".

Тем не менее, несмотря на скорое прибытие правоохранительных органов, задержать преступника по горячим следам не удалось.

Напомним, накануне в Волгограде был совершен теракт. В результате взрыва в автобусе погибли шесть человек и около 40 пострадали. Восемь человек находятся в реанимации. По предварительным данным, рейсовый автобус подорвала жительница Дагестана Наида Асиялова.

Читайте также:

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом рассказали о мотивах поджигателей церкви в Нижегородской области

Сотрудники МВД расследуют поджог церкви в Иркутской области

и другие материалы о ТЕРАКТ В ВОЛГОГРАДЕ: ВЗРЫВ В АВТОБУСЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика