13.10.2013

Выяснилось, кого власти Индии обвиняют в гибели полусотни человек во время религиозного праздника

В давке в одном из храмов центрального индийского штата Мадхья-Прадеш погибли около 50 человек, ещё 100 прихожан получили травмы. Число жертв может возрасти

Фото:

В давке в одном из храмов центрального индийского штата Мадхья-Прадеш погибли около 50 человек, ещё 100 прихожан получили травмы. Число жертв может возрасти.

По данным Forbes, 13 октября несколько сотен тысяч человек собрались около храма Мандула Деви, чтобы отметить религиозный праздник Дурга-пуджа. В это же время группа людей решила обойти прихожан, стоявших в очереди, для чего распространила слухи, что мост через бижайшую реку якобы скоро разрушится. После этого начались паника и массовая давка.

Люди кинулись в разные стороны, некоторые упали в реку. На момент распространения слуха на мосту находилось около 25 000 человек. Известно, что не менее 50 человек погибли в давке, а травмы получили 100 прихожан. Число жертв ещё может увеличиться.

Также пострадали полицейские. По мнению граждан, они не обеспечили должным образом безопасность мероприятия. Люди забросали их камнями, шесть полицейских получили ранения.

Дурга-пуджа - индуистский праздник поклонения богине Дурге, проводится осенью и продолжается четыре дня.

Читайте также:
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика