03.10.2013

Президент РФ Владимир Путин на форуме "Россия зовет!" рассказал об экономическом месте России в Европе

3 октября сообщается, что президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Россия зовет!», озвучил шокирующие данные о состоянии экономики РФ

Фото:

3 октября сообщается, что президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Россия зовет!», озвучил шокирующие данные о состоянии экономики РФ.

«По объему ВВП мы вплотную подошли к тому, чтобы стать первой экономикой Европы и пятой экономикой мира», - заявил глава России на форуме «Россия зовет!».

Владимир Путин отметил, что размер ВВП на душу населения у нас в стране сопоставим с этим показателем в некоторых центральноевропейских странах, в том числе в Германии, однако отметил, что темпы роста ВВП продолжают снижаться: по итогам 2013 года ВВП страны увеличится только на 1,8%.

Стоит отметить, что ранее, 1 октября во время открытия форума «Россия зовет!» Алексей Улюкаев, министр экономического развития России, отвечая вопросы журналистов о грядущем новом кризисе, признал, что действующая экономическая модель в России исчерпала свои возможности.

Читайте также:

Александр Руцкой: Чтобы спасти Россию после Горбачева и Ельцина, Путину не хватит и четвертого президентского срока

3 доказательства экономической безграмотности Сталина

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика