13.09.2013

Следствие выясняет мотивы пациента диспансера "Оксочи", который поджёг заведение

В ночь на пятницу 13 сентября в Новгородской области произошел пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи»

Фото:

В ночь на пятницу 13 сентября в Новгородской области произошел пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи».

Около трех часов ночи 13 сентября в деревне Лука Маловишерского района произошло ЧП. В результате пожара в психоневрологическом интернате для недееспособных погибли 37 человек.

К настоящему моменту из-под завалов извлечены 17 из 37 погибших. Также сообщается о смерти 46-летней санитарки, спасавшей пациентов.

Причиной пожара предположительно послужило неосторожное обращение с огнем одного из пациентов. «Один из обеспечиваемых совершил поджог себя и своего спального места», говорится в заявлении пресс-службы регионального следственного управления СК.

«Сами пациенты, которых удалось эвакуировать, говорят, что мужчина поджег свою постель, — цитирует «Газета.ру» источника на месте ЧП. — Не исключено, что один из пациентов курил в постели, уснул с сигаретой и загорелся. Такие случаи, к сожалению, не редки».

Прямо сейчас на месте работают 113 спасателей и 28 единиц техники. В готовность также были приведены три вертолета МЧС на случай необходимости эвакуации тяжело пострадавших в больницы.

Читайте также:

Появилась первая информация о причине пожара в психоневрологическом интернате в Новгородской области, а также о количестве жертв и пострадавших

Полиция выдвинула возможную причину пожара на территории нефтеперерабатывающего завода в городе Салават Республики Башкортостан

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика