31.08.2013

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов прокомментировал репетицию выборов мэра Москвы, прошедшую 31 августа

31 августа на избирательном участке №1 прошла репетиция выборов мэра

31 августа на избирательном участке №1 прошла репетиция выборов мэра Москвы. 

По данным "Газеты.ру", на избирательном участке №1 в Москве, который расположен в здании типографии "Наука", в субботу, 31 августа, прошла репетиция голосования.

"На этом избирательном участке мы смоделируем день выборов", - рассказал председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Москвичи выбирали "гения на все времена". Всего в выборах участвовали пять кандидатов: Николай Карамзин, Дмитрий Менделеев, Александр Пушкин, Пётр Чайковский и Илья Репин. Специально для репетиции изготовили бюллетени с фамилиями кандидатов. При подведении итогов выяснилось, что поэт Александр Пушкин и учёный Дмитрий Менделеев набрали равное количество голосов - 18. Валентин Горбунов добавил, что при проведении реальных выборов, маловероятно, что два кандидата наберут одинаковое количество голосов.

"Когда  7 миллионов человек голосуют, математический шанс, что несколько кандидатов наберут равное количество голосов - это из области фантастики", - заметил председатель.

Читайте также:

Сергей Митрохин перед выборами мэра Москвы 8 сентября 2013 рассказал, как и на чём "пилит" мэра Москвы Сергея Собянина после отставки Юрия Лужкова

Алексей Навальный: Выиграть выборы мэра Москвы 8 сентября - значит разрушить модель власти Владимира Путина

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика