25.08.2013

Появилась новая информация о количестве человек, эвакуированных в Хабаровском крае из-за наводнения

Из зоны наводнения в Хабаровском крае спасатели уже эвакуировали около двух тысяч человек, среди которых свыше 370 детей

Из зоны наводнения в Хабаровском крае спасатели уже эвакуировали около двух тысяч человек, среди которых свыше 370 детей.

В сообщении Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России говорится, что в зоне наводнения в 21 населенных пункте подтоплено 726 жилых домов, в которых проживает около 3,2 тысяч человек, в том числе 652 ребенка. Также в населенных пунктах вода зашла на территорию 979 приусадебных участков".

С учетом сложившейся обстановки группы спасателей направлены в Комсомольский и Нанайский районы. По всем городам и районам края уже действует 7 оперативных штабов. Организован контроль за качеством питьевой воды, а в населенных пунктах проводится вакцинация населения. Отметим, что ранее сообщалось о подтоплении могильника с сибирской язвой.

Для ликвидации последствий прохождения паводка по территории Хабаровского края сформирована группировка почти в девять тысяч человек и около 1,5 тысяч единиц техники.

Региональное МЧС 22 августа предупреждало, что пик паводка в районе Хабаровска может прийтись на 24-28 августа при высоте воды в в Амуре в 730-780 см.

Смотрите фотогалереи:

5 самых страшных наводнений в России [ФОТО]

Самые будоражащие кадры наводнения в Благовещенске [ФОТО]

Читайте также:

Российские власти рассказали о работах по укреплению дамб при наводнении в Хабаровске, одновременно утешив местных жителей одним важным заявлением

Представители "РусГидро" подробно рассказали о причинах наводнения на Дальнем Востоке

и все о КРУПНОМ НАВОДНЕНИИ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика