24.07.2013

ОМОН проинформировал о задержании ЛГБТ-активистов у здания Российской государственной детской библиотеки

Шестерых ЛГБТ-активистов задержали у здания детской библиотеки в Москве, где они проводили акцию гражданского неповиновения

Шестерых ЛГБТ-активистов задержали у здания детской библиотеки в Москве, где они проводили акцию гражданского неповиновения.

В полдень в среду, 24 июля, сотрудники ОМОНа задержали одиночного активиста, устроившего пикет у входа в Российскую государственную детскую библиотеку на Калужской площади.

Как сообщает "ОВД-Инфо", одиночный пикет устроил Алексей Давыдов. Вместе с ним у детской библиотеки присутствовали ещё 5 молодых людей, поддерживавших акцию.

Давыдов развернул плакат «Быть геем нормально», после чего к нему сразу же подошли сотрудники ОМОНа, которые задержали мужчину. Вместе с ним задержали и 5 человек, поддерживавших пикет.

Все шесть задержанных были отправлены в ОВД Якиманка. По предварительным данным, задержаны были также журналисты, которые вели съемку одиночного пикета.

Не исключено, что активистам предъявят обвинения в пропаганде «нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних», ведь все они находились у входа в детскую библиотеку, которую посещают дети. По всей вероятности, целью пикета как раз и являлось демонстративное неповиновение требованиям этого закона в попытке доказать его абсурдность.

Читайте также:

Православные активисты рассказали об обстоятельствах конфликта, который закончился разгоном гей-парада в Киеве

Меркантильные цели заставили организацию "Бойскауты Америки" принимать в свои ряды геев и лесбиянок

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика