24.07.2013

Бывший глава Минобороны Анатолий Сердюков объяснил, почему считает сделку по продаже части Таврического дворца честной

Анатолий Сердюков не видит в сделке по продаже части Таврического дворца нарушений

Анатолий Сердюков не видит в сделке по продаже части Таврического дворца нарушений.

Бывший глава Минобороны России Анатолий Сердюков заявил следственным органам, что считает сделку по продаже нескольких исторических объектов в комплексе Таврического дворца Санкт-Петербурга абсолютно честной. Адвокат Константин Ривкин пояснил, что Сердюков не видит в этой сделке никаких нарушений. Анатолий Сердюков также опровергает информацию о заинтересованности своей семьи в итогах сделки. 

Ранее, во вторник, 23 июля, Анатолия Сердюкова допрашивали как свидетеля по делу о продаже исторической и культурной ценности (подробности читайте здесь). В ходе допроса Сердюков объявил, что отказывается от дачи каких-либо показаний по этому вопросу. 

Напомним, что следственные органы подозревают Сердюкова в продаже части Таврического дворца, а именно дома садовника и двух флигелей. Площадь проданных объектов составила 1,2 тысячи кв. м. Сердюков добился перехода этого объекта в собственность Минобороны, после чего дом был капитально отремонтирован. Осень 2011 года часть объекта продали за 376,5 миллионов рублей ООО «Стройрент». При этом специалисты указывают на то, что здание стоит на 76 миллионов дороже.

Читайте также:

Следствие раскрыло новые данные о незаконной продаже леса в Подмосковье, в которой принимал участие Анатолий Сердюков

На допросе в СК Анатолий Сердюков объяснил, для чего эксплуатировал бойцов войск ПВО

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика