18.07.2013

Стало известно, на основании каких аргументов судья вынес приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову

Алексей Навальный и Петр Офицеров признаны виновными в хищении продукции предприятия "Кировлес"

Алексей Навальный и Петр Офицеров признаны виновными в хищении продукции предприятия «Кировлес». 

Оглашение приговора Алексею Навальному и Петру Офицерову началось утром 18 июля. Наказание судья Алексей Блинов огласит наказание позднее: приговор имеет вид большой пачки бумаги, каждый из листов в которой запечатан с обеих сторон.

Как сообщают СМИ, приговор базируется в основном на показаниях, данных свидетелями на предварительном следствии, несмотря на то, что в судебном заседании большая часть свидетелей повторить их не смогла, сославшись на незнание или плохую память, или прямо опровергла.

«Если Путин струсит и невиновному человеку в результате неправосудного решения дадут условный срок - значит "повезло". Если наберётся храбрости и срок будет реальный - "не повезло"», - так ранее выразил отношение к предстоящему приговору в своем блоге Алексей Навальный. Он также сравнил нынешнюю власть с рыбой-шаром, «которая при виде опасности раздувает себя с помощью телевидения, показывающего врущих проституток-телеведущих или чудиков из СК в синих мундирах, лопочущих, что они всех посадят».

Приговор Навальному и Офицерову вызвал большой резонанс в обществе. В Кирове утром 18 июля состоялись пикеты в поддержку подсудимых; полиция Москвы усиливает меры безопасности на Манежной площади, где вечером пройдет посвященный оглашению приговора народный сход.

Читайте также:

Алексей Навальный рассказал об обыске и изъятии документов сотрудниками СКР в офисе фонда "Роспил"

Обнародованы основные положения программы Алексея Навального на выборах мэра Москвы

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика