16.07.2013

И. о. губернатора Московской области Андрей Воробьев поведал, в каких города Подмосковья появится метро

Линии наземного метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья

Линии наземного метро пройдут через все крупные города ближнего Подмосковья.

Как сообщает «Forbes», через все крупные города ближнего Подмосковья пройдут линии наземного метро. О таком решении заявил и. о. губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Власти полагают, что решить транспортную проблему столичного региона можно будет не за счет строительства дорог для автомобилей, а за счет попытки пересадить население на общественный транспорт. «Только строительство дорог, даже очень интенсивное, транспортные проблемы региона не решает», - прокомментировал ситуацию чиновник.

На строительство наземного метро будет направлено 236 млрд рублей. Финансирование разделят на два этапа: сначала реализовывать проект за счет собственных средств будет компания РЖД, потом «подключатся Москва и Подмосковье».

По словам Андрея Воробьева, первые и самые сложные направления новой транспортной системы - ленинградское, горьковское и ярославское. Они должны заработать уже в 2015 году. Линии московского метрополитена пройдут через крупные города Подмосковья: Химки, Мытищи, Реутов, Видное и Красногорск. Конечные станции метро появятся в Крюкове, Шереметьеве, Пушкине, Одинцове, Нахабине и других городах.

Читайте также:

Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, как будет бороться с эпидемией африканской чумы свиней, охватившей регион

Подмосковные власти назвали причины смерти зампреда регионального правительства Анатолия Насонова

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика