01.07.2013

Министерство регионального развития сообщило о том, на сколько увеличатся тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2013 года

С 1 июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России вырастут в среднем на 10-12 %

С 1 июля тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России вырастут в среднем на 10-12 %.

В понедельник, 1 июля тарифы на ЖКУ значительно повысились. В этом году они повышаются всего один раз. Тарифы на электроэнергию увеличатся в среднем на 12-14%, тарифы на газ вырастут приблизительно на 15%, тарифы на тепловую энергию вырастут на 9-10%, а на водоснабжение и водоотведение — на 10%.

Сергей Собянин подтвердил данную информацию на сайте «Народной Службы Тарифов»: «Повышение стоимости коммунальных услуг планируется с 1 июля 2013 года». Также Собянин добавил: «В целом, рост тарифов на услуги ЖКХ в 2013 году составит 9,7%». Тем не менее, точных процентных соотношений повышения тарифов чиновники подчас назвать пока не могут. Так, на сайте Департамента тарифного регулирования Томской области сообщается, что плата за коммунальные услуги вырастет не более чем на 6%.

Напомним, что коммунальщики фактически пользуются последней возможностью: президент России Владимир Путин принял решение заморозить рост тарифов с 2014 года. Такой порядок расчёта тарифов будет действовать в течении пяти лет.

Читайте также:

Власти упростили механизм учета электричества и воды

Какие услуги обязано предоставить ЖКХ?

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика