21.06.2013

"Вконтакте" придумали законный способ слушать музыку

В то время, как некоторые правообладатели требуют от «Вконтакте» удалить свои аудиозаписи, руководство соцсети решило немного утешить пользователей. Оно придумало, как упростить поиск «законной» музыки, выложенной в сеть самими правообладателями

В то время, как некоторые правообладатели требуют от «Вконтакте» удалить свои аудиозаписи, руководство соцсети решило немного утешить пользователей. Оно придумало, как упростить поиск «законной» музыки, выложенной в сеть самими правообладателями.

Как сообщает руководство «Вконтакте» на своей странице в соцсети, на сайте «существуют сотни сообществ, в которых музыканты выкладывают собственную музыку». Теперь из музыкального меню в синей шапке «Вконтакте» можно попасть в раздел «Популярное».

Новый раздел позволяет проводить сортировку по жанрам, и в верхней части каждого из них размещены ссылки на официальные Интернет-страницы исполнителей в соцсети. Перейдя по ним, пользователь увидит загруженный музыкантом список композиций.

Каждый исполнитель может разместить ссылку на свое творчество, но сначала следует подать заявку. Будет ли композиция проверяться на наличие авторского права, пока остается неизвестным.

Смотрите фотогалерею 6 главных скандалов в истории социальной сети "ВКонтакте" [ФОТО]

Читайте также:

Пресс-секретарь соцсети "Вконтакте" Георгий Лобушкин прокомментировал ситуацию с удалением аудиозаписей с сайта

Основатель соцсети "Вконтакте" Павел Дуров, проходивший по делу о задавленном полицейском, "нашелся" в самом неожиданном месте

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика