04.06.2013

Станислав Говорухин рассказал, почему больше не будет снимать кино

Известный российский режиссер Станислав Говорухин больше не будет снимать кино. Об этом он заявил во вторник, 4 июня, на встрече с участниками «Кинотавра» в Сочи

Известный российский режиссер Станислав Говорухин больше не будет снимать кино. Об этом он заявил во вторник, 4 июня, на встрече с участниками «Кинотавра» в Сочи.

«Я больше не хочу ничего снимать. Куража нет, желания больше нет»,  - прокомментировал свое решение режиссер. По информации «Эхо Москвы», он отказался от дальнейшей работы из-за ситуации, случившейся на «Кинотавре-2013». Фильм «Weekend», открывший в воскресенье, 2 июня, 24-й российский кинофестиваль, был воспринят публикой не так, как предполагал артист. Люди нашли картину легкомысленной и начали смеяться. Станислав Говорухин такой реакции не ожидал и обиделся.

Чтобы посмотреть, как «Weekend» оценят зрители, он показал его в трех аудитория, выбранных случайно, и везде ситуация повторялась. «Когда я впервые услышал смех в зале, меня это удивило и обидело. Неожиданная реакция публики», - заявил режиссер. Как сообщает «Труд.ру», он, кроме того, «никогда бы в жизни не дал свою картину в конкурс «Кинотавра», потому что «не рифмуется» с программой фестиваля.

Новым фильмом Станислава Говорухина стал ремейк знаменитого «Лифта на эшафот» французского режиссера Луи Малля. Картина рассказывает историю современного бизнесмена - неудачного убийцы. Она снята в жанре криминального неонуара, а главные роли в ней исполнили Максим Матвеев, Виктор Сухоруков и Екатерина Гусева.

Читайте также:

Станислав Говорухин разорит "Камеди Клаб"

У сына Станислава Говорухина перед смертью родилась внебрачная дочь

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика